воскресенье, 26 февраля 2017 г.

12.История о том, как написать систему управления проектами (ERP) своими руками. Немного о работе с отделами и выход из подземелья

Хм, пришла весна и наконец-то полностью допилил альфа релиз, который вполне работоспособен. Не знаю, причем тут связь с весной, но что-то нужно было написать.
Итак, возвращаясь к управлению проектами. Вот, у вас есть проекты и они даже работают. Но.. в один прекрасный момент вам нужно Василию из соседнего кабинета (не путать с Васей с соседней полки, это разные Васи!) поставить задачу, что-то сделать, ну, например, разработать описание какой-либо процедуры в бизнес-процессе прохождения по проектам для оптимизации и модернизации существующего процесса. Оформить надо задачей, чтобы отслеживать все его оправдания, почему он тянет бедное животное за хвост. Ну Вы порываетесь написать задачу и... Вот ведь, задачи ставятся только на основании проектов, а чтобы создать проект конкретно под 1 задачу, нужно потратить время, в том числе, на то, чтобы менеджер его завел. Да и задача не настолько глобальна (надеюсь), чтобы целый проект под нее выделять. Вообще, для таких вот не очень больших задач можно создать проект. На каждый отдел. По названию отдела. А еще туда можно писать бюджет отдела (если, конечно, они у вас есть (c)).
В общем, хватит прелюдий. Как сделал: при создании группы пользователей (она же по совместительству отдел), можно под нее создать проект и указать, кто является руководителем отдела. Чуть позже, благодаря данной опции, будет весьма удобно делать некоторые полезные ништяки для руководителя, но об этом - позже.

А пока еще раз напоминаю, что есть https://github.com/akaLexa/AnotherProjectERP  этот напил, на этот раз со всякими ридми и инсталляшками.
Итак, еще раз, системные требования:

Системные требования:

  • PHP >= 5.6.22 (лучше 7)
  • MySQL >= 5.5 или MariaDB >= 10.x
  • Apache 2.4.x или nginx
  • Браузер на Chromuim (из-за html5-элементов, которые на Мозиле до сих пор не везде работают)
И для тех, что знает, какой сегодня праздник: простите меня Христа ради!

Комментариев нет:

Отправить комментарий